Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МКОУ Черемховская основная общеобразовательная школа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

12 октября в 4 классе прошел классный час «Всемирный день защиты животных» в форме игры «Я – сыщик». Из ребят класса было создано два сыскных агентства. Перед ними была поставлена задача: пропали очень редкие животные и их нужно обязательно отыскать. Сначала ребята угадывали и дорисовывали, кто из животных оставил следы, затем находили лишнюю букву и из букв составили слово, решали примеры и расшифровывали слово, по подсказкам узнавали животного, расселяли по норкам жителей, составляли из рассыпанных строчек загадку и отгадывали ее.

В последнем задании нужно было в каждой строчке подчеркнуть лишнее слово и оказалось, что мы нашли всех редких охраняемых животных нашей страны. По ходу выполнения заданий сыщиками на слайдах появлялись фотографии найденных животных и краткая информация о них. Ребята узнали об ирбисе (снежном барсе), красном волке, дальневосточном амурском леопарде, белом медведе, мануле (диком коте), амурском тигре. Все эти животные занесены в Красную книгу России.

Самый главный вывод, который сделали дети в конце игры:

Нужно всех людей научить беречь природу! Помогать природе и сейчас!

 

Просмотров: 129 | Добавил: astronautt | Дата: 11.11.2020

     В период с 29 октября по 10 ноября 2020 года в Свердловской области стартует патриотическая акция, приуроченная ко Дню вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации и Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Цель Акции – укрепление положительного образа сотрудников полиции в общественном сознании, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подростков и молодежи, профилактика экстремизма и формирования неприятия идеологии и терроризма. В рамках акции состоится круглый стол «Наша полиция» 6 ноября 2020 года с 11.00 до 11.45 часов. и Интернет трансляция будет осуществляться на странице МБУК «Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга» социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/ekmob

Просмотров: 142 | Добавил: astronautt | Дата: 11.11.2020

Постановление "О местах на территории Каменского городского округа, нахождение к которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию" - смотреть 

Просмотров: 151 | Добавил: astronautt | Дата: 11.11.2020

О профилактике электротравматизма детей и подростков - смотреть, смотреть
О профилактике непроизводственного травматизма - смотреть, смотреть

Просмотров: 134 | Добавил: astronautt | Дата: 07.11.2020

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители), педагогические работники!
 
С 9 ноября планируется организация учебного процесса в следующем порядке:
- 1-5 классы очно (в школе);
- 6-9 классы  с применением дистанционных образовательных технологий и электронных образовательных ресурсов.
Подробная информация о режиме работы (начало занятий   1-5 классов, 6-9 классов, расписание, порядок организации обучения в дистанционной форме)  размещена   в электронном дневнике, родительских чатах.
Приказ "О переходе МКОУ «Черемховская основная общеобразовательная школа» на особый режим функционирования" - смотреть
 Телефон ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ школы: 37-68-71, директор школы  Грибанова Наталия Николаевна
                                                
Просмотров: 124 | Добавил: astronautt | Дата: 06.11.2020

Всероссийский экологический диктант пройдет 15-16 ноября 2020 года и будет приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга). Он поможет повысить экологическую грамотность и культуру россиян, а также популяризовать экологические знания. В Экодиктанте примут участие более миллиона школьников и студентов, специалистов крупнейших корпораций и промышленных предприятий, экспертов в области охраны окружающей среды, а также государственных и муниципальных служащих. Проверить свои экологические знания можно будет как оффлайн, так и онлайн на этом портале   https://экодиктант.рус/

Просмотров: 134 | Добавил: astronautt | Дата: 05.11.2020

Учитель… В этом слове заложено многое: и мечты детства, и первая любовь, и уроки – не только в классе, но и уроки жизни. Некоторые потом вспоминаешь с улыбкой, некоторые и через десятки лет вызывают слезы. Иногда они трудные, эти уроки.

Каждый из нас помнит учителей. Особенно тех, кто сыграл какую-то роль в нашей жизни. Хотя каждый из преподавателей, даже самый строгий и придирчивый, несет «смысловую нагрузку», каждый пытается сделать из неумелого, неловкого ребенка Человека, как в сказке про гадкого утенка. Чтобы утенок превратился в прекрасного лебедя. И когда это удается, особенно с самыми трудными, - это самая большая награда для педагога.

Говорят, что дети сегодня неблагодарные. Это неправда. Все они в глубине души понимают, что мы, педагоги, хотим для них лучшего, но кому-то мешает учиться в полную силу лень, кому-то – упрямство. И все они без исключения на поверку винят себя, а не взрослых.

Какими нас видят наши ученики? Об этом они пишут в своих сочинениях. Вот выдержки из них. Но я обещала ребятам оставить их творения инкогнито…

Просмотров: 136 | Добавил: astronautt | Дата: 05.11.2020

Публикуем Приказ Министерства образования и молодежной политики от 02.11.2020 № 802-Д "О сроках, местах и порядке подачи заявлений на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, местах регистрации на сдачу Единого государственного экзамена на территории Свердловской области" и формы заявлений.

Просмотров: 120 | Добавил: astronautt | Дата: 03.11.2020

Уважаемые родители!!

31 октября 2020 года в 11.00 при поддержке и участии Свердловского областного родительского комитета состоится Общеобластное родительское собрание в режиме ВКС на тему "Профориентация: требование времени и взгляд родителей на карьерную траекторию ребенка. Противоречия и точки роста".

Ссылка для подключения к видео-конференц-связи:
https://youtu.be/oyj8SQrV56Y

Просмотров: 125 | Добавил: astronautt | Дата: 30.10.2020

МКОУ «Черемховская основная общеобразовательная школа»  в период с 19 по 30 октября  2020 года  принимает участие во Всероссийской  антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».    В целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств.

      «Акция «Сообщи, где торгуют смертью» — это не разовое мероприятие, а способ привлечь внимание жителей Свердловской области к содействию правоохранителям в борьбе с распространением наркомании. А также это еще один способ напомнить о том, что в регионе доступна квалифицированная консультативная помощь по вопросам лечения и реабилитации лиц с диагнозом «наркомания» на государственном уровне».

       В рамках акции каждый житель Свердловской области может сообщить о фактах изготовления наркотиков, способах их распространения либо получить квалифицированную консультацию по вопросам лечения зависимости и ее реабилитации по круглосуточным «телефонам доверия»:

- Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61;

- Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области - 8-800-300-11-00

- Горячая линия Областной наркологической больницы - 8-800-3333-118;

- Телефон доверия для детей и подростков - (343) 307-72-32, 8-800-2000-122

Просмотров: 133 | Добавил: astronautt | Дата: 27.10.2020

 

 

Просмотров: 145 | Добавил: astronautt | Дата: 26.10.2020

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.

В рамках Всероссийского фестиваля «Вместе ярче» 19 октября в 4 классе прошел классный час. Цели классного часа: формирование у школьников привычки бережного отношения к электроэнергии, теплу, природным ресурсам, уважительного отношения к труду энергетиков, умения безопасно использовать бытовые электроприборы.

2 команды ребят состязались в экологическом квесте. Чтобы определить тему квеста, учащиеся посмотрели отрывок из мультфильма. Затем отгадывали загадки про электроприборы, раскладывали предметы по корзинам «Что согревает человека?» и «Что сохраняет тепло?», расшифровывали секретное письмо, находили пары современных и старинных электроприборов, вспоминали правила безопасного обращения с электроприборами, газом, что нужно делать для экономии тепла и воды. По ходу выполнения заданий команды получали слово из пословицы. В итоге получились следующие пословицы: «Не деньги богатство, а бережливость да разум», «Тот без нужды живёт, кто деньги бережёт».

Давайте будем вместе энергию беречь!

Давайте будем вместе душою богатеть!

Давайте будем вместе тепло в душе хранить!

И не устанет сердце

Светить, светить, светить!

 

Просмотров: 138 | Добавил: astronautt | Дата: 25.10.2020

Опубликованы проекты расписания ОГЭ и ГВЭ на 2021 год

ОГЭ для выпускников 9 классов также планируется провести в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября).

Заявления на участие в ОГЭ и ГВЭ-11 принимаются до 1 февраля 2021 года, на участие в ОГЭ и ГВЭ-9 – до 1 марта 2021 года.

Для помощи в подготовке к ЕГЭ Рособрнадзор в течение октября проводит серию онлайн-консультаций с участием разработчиков экзаменационных материалов, которые доступны на страницах ведомства в соцсети «ВКонтакте» и на YouTube.

Смотреть проект расписания ОГЭ,ЕГЭ и ГВЭ

Просмотров: 141 | Добавил: astronautt | Дата: 25.10.2020

С целью развития всероссийской олимпиады школьников в сети Интернет были созданы сообщества «ВсОШ: олимпиадное движение школьников» в пяти социальных сетях, перейти на страницы сообществ можно по следующим ссылкам:
https://ok.ru/group/57178487783511
https://www.facebook.com/vsosh.olimpiada/
https://vk.com/vsosh.olimpiada
https://www.instagram.com/vsosh_olimpiada/
https://twitter.com/vsosh_olimpiada.

Поддержку вышеуказанных сообществ обеспечивает Академия «Просвещение», являющаяся оператором всероссийской олимпиады школьников 2020 года в рамках Государственного контракта, заключенного с Министерством просвещения Российской Федерации.
В данных сообществах публикуются материалы, рекомендованные Центральными предметно-методическими комиссиями всероссийской олимпиады школьников для подготовки к школьному и муниципальному этапу олимпиады 2020-21 учебного года, а также актуальная информация для олимпиадников, проводятся конкурсы и т.д.

 

Просмотров: 126 | Добавил: astronautt | Дата: 13.10.2020

9 октября 2020 года областная акция  «День чтения» прошла уже в шестой раз. В этом году 75-летию Победы!  

В рамках "Дня чтения" в школе прошли мероприятия, на которых школьники читали вслух произведения о Великой  Отечественной войне, обсуждали их, посетили выставку в библиотеке.

https://vk.com/public198531612?z=video-198531612_456239021%2Fc73126aff6476f7a94%2Fpl_wall_-198531612

Просмотров: 147 | Добавил: astronautt | Дата: 09.10.2020

Всероссийский реестр стратегических программ развития

субъектов РФ 2020 – 2021

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о тенденциях реализации государственных программных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований в вопросах совершенствования методов поддержки населения регионов России во всех отраслях и сферах их жизнедеятельности, обозначенных в Указе Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики регионального развития Российской Федерации на период до 2025 года», ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» на портале https://regioninformburo.ru/ формируют «Всероссийский новостной реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021»  https://regioninformburo.ru/category/society/

Целью данного бесплатного информационного ресурса является оперативное размещение информации для граждан России о мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обеспечения их финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно-туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации. 

Форма бесплатной регистрации для размещения важных новостей тут https://regioninformburo.ru/add-news/ ,

а дополнительная информация здесь https://regioninformburo.ru/programmy-razvitiya-subektov-rf-2020-2021/

            Участники формирования «Всероссийского новостного реестра стратегических программ развития субъектов РФ 2020 — 2021» — федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136−ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район). Актуальные материалы органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований для публикации в рамках Федерального закона от 9 февраля 2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также других нормативно правовых актов регламентирующих их деятельность в части информационной открытости и в целях освещения деятельности власти на региональном и  муниципальном уровне сводятся в разделе «Развитие регионов»  https://regioninformburo.ru/category/society/

           Функционирование данного бесплатного ресурса направлено на информационное содействие обеспечению равных возможностей для реализации установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами экономических, политических и социальных прав граждан на всей территории страны, повышение качества их жизни, обеспечение устойчивого экономического роста и научно-технологического развития субъектов РФ, повышение конкурентоспособности экономики России на мировых рынках на основе сбалансированного и устойчивого социально-экономического развития регионов России и муниципальных образований, а также максимального привлечения населения к решению региональных и местных задач.

Просмотров: 166 | Добавил: astronautt | Дата: 08.10.2020

О деятельности учителей в военные годы расскажут на видеолектории в Президентской библиотеке

6 октября 2020 года в 14:00 по московскому времени в Президентской библиотеке состоится видеолекторий с международным участием, тема которого «„Подвиг учителя бессмертен, как и подвиг солдата“: к 75-летию победы в Великой Отечественной войне». Мероприятие приурочено ко Дню учителя, который отмечается 5 октября. Организаторами видеолектория выступают Президентская библиотека, Русская школа № 1 в Марбелье (Испания) и Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования при поддержке Московского Дома соотечественника.

Просмотров: 138 | Добавил: astronautt | Дата: 06.10.2020

Просмотров: 137 | Добавил: astronautt | Дата: 04.10.2020

Уважаемые классные руководители, обучающиеся, родители!

В рамках реализации мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, 23 сентября в МКОУ "Черемховская ООШ" проводится Единый день безопасности дорожного движения для обучающихся. В рамках дня необходимо провести «минутки безопасности», ознакомить обучающихся с Правилами безопасного поведения на железных дорогах и железнодорожном транспорте и с представленными на сайте по данной теме материалами (памятками, видео-уроками, видеороликами), направленными на разъяснение установленных правил дорожной безопасности.

Далее.....

Просмотров: 169 | Добавил: astronautt | Дата: 23.09.2020

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 44 45 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
pre b1