Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МКОУ Черемховская основная общеобразовательная школа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК ПРОИЗВЕДЕНИЙ для участников конкурса «Живая классика» [10+]

Один из самых масштабных проектов для российских школьников — Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – пройдет в 2020 году в девятый раз. Чтобы отлично выступить, важно начать подготовку уже сейчас. Ребятам бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий отрывок. «Давайте поможем школьникам найти важные книги, но пусть выбор останется за ними! – заявила президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова. – Механизмы поиска нужной книги могут быть самые разные: можно опросить взрослых, какие книги им нравились в подростковом возрасте, посоветоваться с друзьями, посмотреть информацию в интернете или сходить в библиотеку».

Библиотекарь нашей школы подготовила для будущих участников конкурса «Живая классика» рекомендательный список произведений. В основном, в список вошли произведения современных российских и зарубежных авторов, книги, ставшие популярными уже в XXI веке, ведь основным требованием конкурса является то, что произведение не должно входить в школьную программу по литературе. 

Правила участия в конкурсе юных чтецов "Живая классика"

Правила участия в конкурсе Живая классика.mp4 (431324164)

Просмотров: 117 | Добавил: astronautt | Дата: 03.12.2020

Международная акция «Тест по истории Отечества» проводится с 2015 года в рамках федерального проекта Молодежного парламента «Каждый день горжусь Россией!»

В Год памяти и славы пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира.
  Тольяттинский государственный университет участвует в этой акции ежегодно, с 2015года по 2019год приняло участие белее700человек.
Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование будет проведено с учетом ограничений, установленных в Самарской области.
Тестирование бесплатное, пройти его может любой желающий на специальной площадке онлайн на сайте проекта.
Датой масштабного мероприятия станет 3 декабря 2020 годаДень Неизвестного солдата в России.
Тестирование организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».
Знания о Великой Отечественной войне можно будет проверить в Онлайн тестированиикоторый можно пройти на сайте проекта:
https://big-history.ru,оно будет доступно в течение всего дня по московскому времени.
Участникам предложат ответить на 30 вопросов, которые охватят наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.
Просмотров: 126 | Добавил: astronautt | Дата: 01.12.2020

5 декабря образовательная компания GeekZ г. Москва в 11 – ый раз проведет онлайн – выставку. За осень 2021 года онлайн – выставку посетило более 14 000 старшеклассников и их родителей. Мы регулярно получаем положительные отзывы от учеников и родителей и благодарственные письма от органов образования.

На каждую онлайн – выставку мы приглашаем ведущие вузы России. В силу ограниченности времени на одном мероприятии могут рассказать о себе подробно только несколько вузов. На мероприятии принимают участие представители следующих вузов: НИУ ВШЭ, МГУ, Финансовый Университет, РЭУ им Плеханова, МГТУ им. Баумана, СПбПУ, МФТИ, Иннополис и другие. Каждый раз набор вузов меняется, чтобы старшеклассники смогли выбрать вуз и направление для поступления.

 Что школьники и их родители получат на мероприятии?

- Смогут выбрать вуз и направление для поступления. Руководители направлений поделятся самой свежей информацией о проходных баллах и условиях поступления.

- Участники узнают всё об изменении в ЕГЭ – 2021 и составят план подготовки к ЕГЭ на учебный год. Специалисты в подготовке к ЕГЭ расскажут, как обойти все ловушки и сдать ЕГЭ на высокий балл.

- Это первая IT образовательная выставка в стране. Участники мероприятия онлайн смогут получить информацию сразу об основных IT направлениях в ведущих вузах.

Ссылка для регистрации на мероприятие: https://geekz.ru/dmo_itday

Просмотров: 126 | Добавил: astronautt | Дата: 01.12.2020

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России направляет для учета в работе разработанное авторским коллективом Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации издание для поступающих в высшие военно-учебные заведения Минобороны России и военные учебные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования - смотреть 

Просмотров: 127 | Добавил: astronautt | Дата: 30.11.2020

Уважаемые родители и учащиеся старших классов!

С 26 ноября по 1 декабря проводится VIII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В рамках данной Акции для родителей проводится вебинар «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи» 28.11.2020 с 10.00-11.30.
Ссылка на вебинар: https://events.webinar.ru/19466565/6692223 Для обучающихся старших классов проводится онлайн опрос о ВИЧ с 26.11 по 02.12.2020 на официальном сайте ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей»
http://опрос-молодежи-о-вич.рф/• Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции
8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), в круглосуточном режиме, без выходных дней на русском и английском языках.
• Всероссийская горячая линия Министерства здравоохранения Российской Федерации 8(800) 200-0-200 (звонок бесплатный)

Просмотров: 136 | Добавил: astronautt | Дата: 29.11.2020

Прими участие в социальном опросе!

Уважаемые жители Каменского городского округа, на Портале «Открытое Правительство Свердловской области», проводится социологический опрос, в котором Вы можете принять участие.

Опрос проводится с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Опрос проводится по  следующим критериям:

  1. Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;
  2. Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;
  3. Удовлетворенность населения жилищно - коммунальными услугами.

Социальный опрос граждан проводится на сайте

«Открытое Правительство Свердловской области»

размещенном в сети Интернет по адресу:

http://open.midural.ru - раздел «Соцопросы»

Просмотров: 134 | Добавил: astronautt | Дата: 29.11.2020

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся, педагогические работники!

В соответствии с приказами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 27.11. 2020г. № 295 – И «О внесении изменения в приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 06.11.2020 № 272-И «О мероприятиях по переходу общеобразовательных организаций Свердловской области на особый режим функционирования», Органа местного самоуправления  Управление образования Администрации "Каменского городского округа» от 27.11. 2020г. № 188 «О внесении изменений в приказ начальника Управления образования от 06.11.2020 года № 181 «О  переходе   общеобразовательных организация Каменского городского округа на особый режим функционирования», директора школы от 28.11. 2020 №115   «О внесении изменений в приказ директора школы от 06.11. 2020г. № 107 – од «О мероприятиях по переходу муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Черемховская основная общеобразовательная школа» на особый режим функционирования» в целях обеспечения санитарно - эпидемиологического благополучия населения

С 28 ноября по 12 декабря 2020 года устанавливается следующий режим функционирования образовательного учреждения:
- 1-5, 9 классы обучаются очно;
- 6- 8  классы обучаются дистанционно. Просим внимательно ознакомиться с режимом  работы школы в указанный период, т.к. внесены изменения в расписание занятий (изменено время прихода в школу и начало учебных занятий)

Расписание уроков   будет изменено и
сообщено дополнительно через электронный дневник
 
Просмотров: 129 | Добавил: astronautt | Дата: 29.11.2020

На заседании Оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов. Согласно расписанию, итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Минпросвещения России и Рособрнадзор подготовят нормативный правовой акт, устанавливающий новые сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году и предусматривающий проведение собеседования в дистанционном формате.

В Свердловской области   итоговое собеседование будут проходить порядка 45 тысяч учащихся 9-х классов. - смотреть

Просмотров: 122 | Добавил: astronautt | Дата: 26.11.2020

С 3 по 10 декабря 2020 года в целях оценки уровня правовой грамотности населения пройдет Четвертый Всероссийский правовой диктант - смотреть

Просмотров: 122 | Добавил: astronautt | Дата: 25.11.2020

Проведение в рамках национального проекта «‎Образование»‎ Всероссийского открытого урока «‎Цифровой мир»‎ - смотреть

Подробности - смотреть

Просмотров: 129 | Добавил: astronautt | Дата: 25.11.2020

Русское географическое общество приглашает всех желающих стать участником 

Географического диктанта!

В 2020 году Географический диктант состоится 29 ноября.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии среди населения.

На сайте проекта можно посмотреть задания прошлых лет и проверить свои знания.

Положение о проведении Географического диктанта.

В настоящее время на сайте dictant.rgo.ru идет регистрация площадок акции «Географический диктант – 2020».

В связи с вероятностью ухудшения эпидемиологической ситуации в отдельных регионах России из-за COVID-19, Русское географическое общество даст площадкам возможность оперативно поменять формат акции с очного на дистанционный. 

Площадки смогут провести дистанционный диктант только 29 ноября 2020 года с 12 до 13 часов по местному времени. Если ограничения в регионе вводиться не будут, площадки проведут Диктант традиционно, в очной форме, в это же время.

Также напомним, что все желающие могут принять участие в диктанте онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Он стартует в тот же день, когда и на офлайн-площадках, но длится в течение нескольких суток. Участникам предоставят онлайн-бланк с вопросами Диктанта. Предварительная регистрация не требуется.

Просмотров: 118 | Добавил: astronautt | Дата: 24.11.2020

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся, педагогические работники!

           В соответствии с приказами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 20.11. 2020г. № 289 – И «О внесении изменения в приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 06.11.2020 № 272-И «О мероприятиях по переходу общеобразовательных организаций Свердловской области на особый режим функционирования», Органа местного самоуправления  Управление образования Администрации МО "Каменский городскойокруг» от 20.11. 2020г. № 187 «О внесении изменений в приказ начальника Управления образования от 06.11.2020 года № 181 «О переходе  общеобразовательных организаций Каменского городского округа на особый режим функционирования»

21 ноября по 28 ноября 2020 года сохраняется

особый режим функционирования образовательного учреждения:

-   1-5  классы обучаются очно,    6-9 классы обучаются дистанционно.

Приказ "О внесении изменений в приказ МКОУ "Черемховская основная общеобразовательная школа" от 06.11.2020 №107 - ОД "О переходе МКОУ "Черемховская  основная общеобразовательная школа" на особый режим функционирования" - смотреть

Просмотров: 132 | Добавил: astronautt | Дата: 21.11.2020

27 ноября, в 10:00, состоится Международная онлайн-конференция «Эффективное преподавание иностранных языков: научно-популярные лекции, мастер-классы, практикумы».

Программа - смотреть

Тематика конференции посвящена различным аспектам преподавания иностранных языков: личной эффективности, мотивации, развитию метапредметных навыков, современным образовательным технологиям, мониторингу и контролю знаний на уроках и практикоориентированному обучению.

Докладчики конференции: ведущие российские и международные методисты, педагоги, авторы учебников и УМК по иностранным языкам, представители издательств, народные и заслуженные учителя РФ, члены экспертных советов всероссийских олимпиад школьников.

К участию приглашаются: учителя иностранных языков, педагогические работники, методисты, студенты, аспиранты, руководители образовательных организаций. Участие в конференции бесплатное.

Участникам конференции будут выданы именные сертификаты, презентации выступающих, подарки от партнеров, а доклады выступающих будут включены в итоговый сборник материалов конференции. Организаторы конференции: Институт иностранных языков Рособрсоюза (Рособрсоюз.рф) «Лингвасоюз» и региональная общественная организация «Единая независимая ассоциация педагогов» (РОО «ЕНАП»). Партнёры конференции: «Евролибра» – литература на иностранных языках, издательство «Русское слово», крупнейший сервис электронных и аудиокниг «ЛитРес», издательство «Титул», информационно-просветительский проект rus.study. Посмотреть программу конференции и зарегистрировать можно на официальном сайте по ссылке 

Подробная информация - смотреть

Просмотров: 124 | Добавил: astronautt | Дата: 21.11.2020

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

 

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

 

Единый урок проходит при активной поддержке Министерства просвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

 

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»

www.Сетевичок.рф,

а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте

www.Родители.сетевичок.рф.    

Просмотров: 128 | Добавил: astronautt | Дата: 20.11.2020

Внимание!

19 ноября в 13.00 состоится Всероссийский открытый урок «Большая стройка». Приглашаются все учащиеся!
В рамках Всероссийских открытых уроков начинает работу «Шоу профессий». Проект «Шоу профессий» познакомит школьников с профессиями, относящимися к различным отраслям экономики. В том числе часть шоу будут посвящены специальностям, обучаться которым можно в образовательных учреждениях среднего профессионального образования.
Первый выпуск «Шоу профессий» — «Большая стройка» будет посвящен знакомству со строительной отраслью.
Ссылки : http://открытыеуроки.рф/    или    http://xn--e1agebrcmbocm7gb.xn--p1ai/

Просмотров: 127 | Добавил: astronautt | Дата: 19.11.2020

22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря. В этот день в образовательных организациях России проходят многочисленные мероприятия (уроки, выставки, презентации ученических проектов, викторины), посвященные вопросам формирования и развития культуры пользования словарями (с 2014 года – метапредметная компетенция ФГОС общего образования) и Владимиру Далю.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ
В ТРАДИЦИОННОМ ВСЕРОССИЙСКОМ МЕРОПРИЯТИИ «ДЕНЬ СЛОВАРЯ»!

Просмотров: 128 | Добавил: astronautt | Дата: 18.11.2020

Уважаемые родители (законные представители)! Электронная запись на подачу документов на ПМПК на декабрь открывается в понедельник 1 декабря с 9 часов. Дополнительную информацию можно получить по телефону (83439)32-59-15

Просмотров: 144 | Добавил: astronautt | Дата: 18.11.2020

   "Всероссийский реестр стратегических программ развития субъектов РФ 2020 – 2021"    (читать)

Просмотров: 118 | Добавил: astronautt | Дата: 18.11.2020

Приказ "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательной программам основного общего и среднего общего образования в Свердловской области в 2020\2021 учебном году"  - смотреть

 

Просмотров: 137 | Добавил: astronautt | Дата: 15.11.2020

Приказ "О внесении изменений в приказ МКОУ "Черемховская основная общеобразовательная школа" от 6.11.2020 №107 - ОД "О переходе МКОУ " Черемховская основная общеобразовательная школа" на особый режим функционирования" - смотреть 

Просмотров: 136 | Добавил: astronautt | Дата: 15.11.2020

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 44 45 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
pre b1