Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МКОУ Черемховская основная общеобразовательная школа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
 
 
instagramМарафон для педагогов "Инстапомощь"
Дирекция форума «Педагоги России: инновации в образовании» организует для педагогов марафон в Инстаграм «Инстапомощь». Цель марафона: научить коллег эффективно...
 
 
Просмотров: 131 | Добавил: astronautt | Дата: 21.12.2020

О внесении изменений в календарные учебные графики МКОУ "Черемховская основная общеобразовательная школа" на 2020-2021 учебный год - смотреть

Просмотров: 134 | Добавил: astronautt | Дата: 21.12.2020

Памятка родителям по противодействию экстремизму и терроризму

Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов является молодежь как наиболее чуткая социальная прослойка. Причем молодежь подросткового возраста, начиная примерно с 14 лет - в эту пору начинается становление человека как самостоятельной личности. Мотивами вступления в экстремистскую группу являются направление на активную деятельность, стремление к индивидуальному самовыражению и общению с людьми, разделяющими их убеждения, ориентация на агрессивное поведение, а также стремление выразить протест и почувствовать свою независимость.

Важно помнить, что попадание подростка под влияние экстремистской группы легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой. Несколько простых правил помогут существенно снизить риск попадания вашего ребенка под влияние пропаганды экстремистов. Подробно

Просмотров: 119 | Добавил: astronautt | Дата: 20.12.2020

Просмотров: 149 | Добавил: astronautt | Дата: 18.12.2020

27 декабря 2020 года МЧС России празднует 30-летний юбилей.

 В рамках празднования юбилейной даты с 14 по 18 декабря Главное управление МЧС России по Свердловской области проводит героико-патриотический диктант «30 лет во имя жизни» по истории и развитию пожарно-спасательного дела на Урале и в России, о достижениях выдающихся людей и подвигов героев МЧС России.

Принять участие в диктанте может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию и ответить на вопросы на сайте https://cutt.ly/ihAX7Cc

Написание диктанта организовано в круглосуточном режиме с 14 по 18 декабря 2020 года. Участникам диктанта предстоит ответить на 55 вопросов, на ответы отводится 90 минут.

Победитель и призеры диктанта будут награждены

Дипломами и памятными подарками.

Просмотров: 120 | Добавил: astronautt | Дата: 16.12.2020

Просмотров: 124 | Добавил: astronautt | Дата: 11.12.2020

Просмотров: 129 | Добавил: astronautt | Дата: 11.12.2020

 

Просмотров: 128 | Добавил: astronautt | Дата: 11.12.2020

Внимание - опрос!

Управление образования Администрации МО «Каменского городской округ» информирует,  о проведении региональным модельным центром опроса «Оценка занятий в кружках/секциях родителями Свердловской области» в целях изучения удовлетворенности родителей качеством предоставления образовательных услуг в системе дополнительного образования. Опрос пройдет до 25 декабря 2020 года.

Для прохождения опроса родителям необходимо пройти на портал Портал "ПФДО" (pfdo.ru) зайти в личный кабинет ребенка (данные для входа указаны на сертификате ПФДО), в главном меню личного кабинета выбрать раздел «Внешние системы», нажать перейти в «НОКО», нажать пройти опрос.

Просим Вас принять участие в опросе!

Просмотров: 137 | Добавил: astronautt | Дата: 11.12.2020

ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» опубликовал учебно-методические материалы для формирования функциональной грамотности учащихся. Сформирован банк открытых заданий, также представлены характеристики заданий, система оценивания и методические комментарии к ним.
Материалы разработаны в рамках проекта «Мониторинг формирования функциональной грамотности обучающихся». Демонстрационные материалы по направлениям «Читательская грамотность», «Математическая грамотность», «Естественнонаучная грамотность», «Финансовая грамотность», «Глобальные компетенции» и «Креативное мышление» размещены на странице сайта ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»

pisa

 

Просмотров: 114 | Добавил: astronautt | Дата: 08.12.2020

8 декабря 2020 в 11:00 (мск) - шоу профессий "Натуральный продукт" (знакомство школьников с профессиями сельскохозяйственной отрасли);

10 декабря 2020 в 11:00 (мск) - "Шоу профессий "Поехали"(знакомство школьников с профессиями космической отрасли).

Трансляция уроков будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте" и на официальном сайте проекта по адресу www.открытыеуроки.рф

Просмотров: 111 | Добавил: astronautt | Дата: 08.12.2020

За 10 месяцев 2020 года на территории г. Каменска-Уральского и Каменского городского округа зарегистрировано 15 ДТП (15; 0%) с участием несовершеннолетних, в которых травмы получили 19 детей (15; +27%), погибших – 0 (1).

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 265 (309; -15%) дорожно-транспортных происшествий, в которых 297 (336; -13%) детей получили травмы различной степени тяжести  и 3 погибли (9; -67%), причем двое погибших в ДТП детей - это пешеходы, один из которых погиб по собственной неосторожности. Еще один ребенок погиб в качестве пассажира, в момент ДТП он не был пристегнут ремнем безопасности. По причине нарушения правил дорожного движения самими детьми зарегистрировано 73 ДТП.

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий ДТП с участием детей, в целях стабилизации ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом в зимний период года и в период праздничных новогодних мероприятий, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории Свердловской области проводятся:

- в период с 7 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года профилактическое мероприятие «Горка»;

- в период с 21 декабря 2020 года по 17 января 2021 года профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы».

В данные период  в школе будет организованы:

-родительские  собрания,  в ходе которых будут разъяснены взрослым опасность катушек, наледей, снежных валов и горок, выходящих на проезжую часть, а также правила перевозки детей-пассажиров, правила дорожного движения при переходе проезжей части пешеходами, обращено  особое внимание на обязательное применение световозвращающих элементов.

-рейдовые мероприятия «Родительский патруль» в микрорайонах образовательных организаций;

- социальная  акция «Письмо водителю», направленная на повышение культуры поведения участников дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма;

-тематические занятия ОБЖ («уроки безопасности) в ходе которых  детям будут  разъяснены  опасности катушек, наледей, снежных валов и горок, выходящих на проезжую часть, обязательное применение световозвращающих элементов в темное время суток, а также правила поведения в качестве пассажиров в автомашине и общественном транспорте;

-рейдовые мероприятия отряда ЮИД в микрорайоне школы, направленные на выявление опасных наледей, горок, снежных валов, скаты которых выходят на проезжую часть;

-участие родительских активов, учащихся образовательных организаций в информационно-пропагандистских акциях, марафонах, челленджах в социальных сетях, направленных на повышение безопасности пешеходов.

Просмотров: 125 | Добавил: astronautt | Дата: 08.12.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Предлагаем принять участие в областном родительском собрании в формате видео-конференция-связи на тему "Безопасное детство - как минимизировать риски гибели и травматизма детей. Роль родителей в формировании у ребенка самосохранительного поведения".
Докуметы:
Приказ о проведении
Инструкция для подключения
Проект программы

Просмотров: 121 | Добавил: astronautt | Дата: 07.12.2020

Проведение социального проекта Тотальный тест «Доступная среда», направленного на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью - смотреть

Просмотров: 135 | Добавил: astronautt | Дата: 03.12.2020

РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК ПРОИЗВЕДЕНИЙ для участников конкурса «Живая классика» [10+]

Один из самых масштабных проектов для российских школьников — Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – пройдет в 2020 году в девятый раз. Чтобы отлично выступить, важно начать подготовку уже сейчас. Ребятам бывает непросто самостоятельно выбрать подходящий отрывок. «Давайте поможем школьникам найти важные книги, но пусть выбор останется за ними! – заявила президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова. – Механизмы поиска нужной книги могут быть самые разные: можно опросить взрослых, какие книги им нравились в подростковом возрасте, посоветоваться с друзьями, посмотреть информацию в интернете или сходить в библиотеку».

Библиотекарь нашей школы подготовила для будущих участников конкурса «Живая классика» рекомендательный список произведений. В основном, в список вошли произведения современных российских и зарубежных авторов, книги, ставшие популярными уже в XXI веке, ведь основным требованием конкурса является то, что произведение не должно входить в школьную программу по литературе. 

Правила участия в конкурсе юных чтецов "Живая классика"

Правила участия в конкурсе Живая классика.mp4 (431324164)

Просмотров: 117 | Добавил: astronautt | Дата: 03.12.2020

Международная акция «Тест по истории Отечества» проводится с 2015 года в рамках федерального проекта Молодежного парламента «Каждый день горжусь Россией!»

В Год памяти и славы пройдет международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны».
Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира.
  Тольяттинский государственный университет участвует в этой акции ежегодно, с 2015года по 2019год приняло участие белее700человек.
Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование будет проведено с учетом ограничений, установленных в Самарской области.
Тестирование бесплатное, пройти его может любой желающий на специальной площадке онлайн на сайте проекта.
Датой масштабного мероприятия станет 3 декабря 2020 годаДень Неизвестного солдата в России.
Тестирование организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история».
Знания о Великой Отечественной войне можно будет проверить в Онлайн тестированиикоторый можно пройти на сайте проекта:
https://big-history.ru,оно будет доступно в течение всего дня по московскому времени.
Участникам предложат ответить на 30 вопросов, которые охватят наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.
Просмотров: 126 | Добавил: astronautt | Дата: 01.12.2020

5 декабря образовательная компания GeekZ г. Москва в 11 – ый раз проведет онлайн – выставку. За осень 2021 года онлайн – выставку посетило более 14 000 старшеклассников и их родителей. Мы регулярно получаем положительные отзывы от учеников и родителей и благодарственные письма от органов образования.

На каждую онлайн – выставку мы приглашаем ведущие вузы России. В силу ограниченности времени на одном мероприятии могут рассказать о себе подробно только несколько вузов. На мероприятии принимают участие представители следующих вузов: НИУ ВШЭ, МГУ, Финансовый Университет, РЭУ им Плеханова, МГТУ им. Баумана, СПбПУ, МФТИ, Иннополис и другие. Каждый раз набор вузов меняется, чтобы старшеклассники смогли выбрать вуз и направление для поступления.

 Что школьники и их родители получат на мероприятии?

- Смогут выбрать вуз и направление для поступления. Руководители направлений поделятся самой свежей информацией о проходных баллах и условиях поступления.

- Участники узнают всё об изменении в ЕГЭ – 2021 и составят план подготовки к ЕГЭ на учебный год. Специалисты в подготовке к ЕГЭ расскажут, как обойти все ловушки и сдать ЕГЭ на высокий балл.

- Это первая IT образовательная выставка в стране. Участники мероприятия онлайн смогут получить информацию сразу об основных IT направлениях в ведущих вузах.

Ссылка для регистрации на мероприятие: https://geekz.ru/dmo_itday

Просмотров: 125 | Добавил: astronautt | Дата: 01.12.2020

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России направляет для учета в работе разработанное авторским коллективом Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации издание для поступающих в высшие военно-учебные заведения Минобороны России и военные учебные центры при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования - смотреть 

Просмотров: 127 | Добавил: astronautt | Дата: 30.11.2020

Уважаемые родители и учащиеся старших классов!

С 26 ноября по 1 декабря проводится VIII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
В рамках данной Акции для родителей проводится вебинар «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и безопасного поведения среди подростков и молодежи» 28.11.2020 с 10.00-11.30.
Ссылка на вебинар: https://events.webinar.ru/19466565/6692223 Для обучающихся старших классов проводится онлайн опрос о ВИЧ с 26.11 по 02.12.2020 на официальном сайте ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей»
http://опрос-молодежи-о-вич.рф/• Всероссийская горячая линия Роспотребнадзора по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции
8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), в круглосуточном режиме, без выходных дней на русском и английском языках.
• Всероссийская горячая линия Министерства здравоохранения Российской Федерации 8(800) 200-0-200 (звонок бесплатный)

Просмотров: 136 | Добавил: astronautt | Дата: 29.11.2020

Прими участие в социальном опросе!

Уважаемые жители Каменского городского округа, на Портале «Открытое Правительство Свердловской области», проводится социологический опрос, в котором Вы можете принять участие.

Опрос проводится с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Опрос проводится по  следующим критериям:

  1. Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;
  2. Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;
  3. Удовлетворенность населения жилищно - коммунальными услугами.

Социальный опрос граждан проводится на сайте

«Открытое Правительство Свердловской области»

размещенном в сети Интернет по адресу:

http://open.midural.ru - раздел «Соцопросы»

Просмотров: 133 | Добавил: astronautt | Дата: 29.11.2020

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 44 45 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
pre b1