Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МКОУ Черемховская основная общеобразовательная школа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Профориентационные мероприятия для учащихся 8-9 классов провели в школе специалисты агропромышленного комплекса. Управляющий Черемховского отделения АО «Каменское» Некрутов Никита Александрович поделился тем, что сам когда-то окончил Черемховскую школу. Постепенно дослужился до своей должности. Екатерина Михайловна Абакумова, главный ветеринар предприятия, также выпускница Черемховской школы, известна многим черемховцам, ведь животные есть у каждой второй семьи. Побывали на мероприятии и педагоги из Агропромышленного техникума.

Ребята с удовольствием слушали специалистов.

Просмотров: 117 | Добавил: astronautt | Дата: 12.04.2021

Ссылка на информационный фильм об Академии ФСИН России

http://www.youtube.com/embed/42KjLYkpUqg 

Просмотров: 117 | Добавил: astronautt | Дата: 08.04.2021

«Космос рядом» с Волонтерами Победы

В этом году исполняется 60 лет с момента полета первого человека в космос. В честь этой даты 11 апреля 2021 года ВОД «Волонтеры Победы» проведут для всех желающих старше 14 лет Всероссийскую интеллектуальную онлайн-игру «Космос рядом».

Мероприятие будет посвящено космическим достижениям России. Участники увидят объекты космической отрасли, а также космонавтов и Героев России.

Так, например, в подготовке игры примет участие ветеран Великой Отечественной войны Козлов Николай Петрович. Он занимался подготовкой пункта управления, а потом и отслеживанием траектории первого спутника Земли и первого полета космического корабля, пилотируемого Юрием Гагариным. Имеет большой опыт работы с личным составом Первого отряда космонавтов СССР, а также лично с прославленным конструктором С.П. Королевым.

Все материалы и задания игры предварительно пройдут специальную экспертизу. Само мероприятие вошло в план Года науки и технологий.

«Космос рядом», но нужно пройти обязательную регистрацию на платформе космосрядом.рф. Сделать это можно с 25 марта 2021 года до 10:00 10 апреля 2021 года по московскому времени. Самые лучшие игроки будут награждены ценными призами.

Актуальную информацию о мероприятии можно узнать на сайте космосрядом.рф и в официальном телеграм-канале игры: @cosmosryadom.

Просмотров: 117 | Добавил: astronautt | Дата: 08.04.2021

О бесплатном питании школьникам

Возникли вопросы по качеству питания в школе?

Интересно узнать о том, кто и как может получить бесплатное горячее питание?

Ответы читайте в карточках ниже

читать  карточки 

Просмотров: 114 | Добавил: astronautt | Дата: 07.04.2021

Прием в первый класс образовательной организации является государственной услугой и регулируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:

Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Законом Свердловской области от 15 июля 2013 года № 78-ОЗ
«Об образовании в Свердловской области»;

локальными нормативными и распорядительными актами (например, правила приема в конкретную образовательную организацию).

В первый класс принимаются дети, достигшие на 01.09.2021 возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Просмотров: 122 | Добавил: astronautt | Дата: 31.03.2021

2 Апреля 2021 года в Российской Федерации пройдет Всемирная акция "Зажги синим", посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

По данным ВОЗ уже сейчас у каждого 59-ого ребенка диагностируют расстройства аутистического спектра, причем этот показатель продолжает увеличиваться. Аутизм более распространен, чем синдром Дауна и детский церебральный паралич.

Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

Каждый может присоединиться к Акции "Зажги синим" и принять участие в информационном флешмобе. Для этого необходимо зайти на сайт культурадлявсех.рф/мыпростодругие , прочитать информацию, посмотреть любой из видеороликов и, используя кнопку «поделиться», рассказать об аутизме в своих аккаунтах в социальных сетях.

Просмотров: 115 | Добавил: astronautt | Дата: 31.03.2021

Памятки с разъяснением законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних

Просмотров: 126 | Добавил: astronautt | Дата: 26.03.2021

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) от 23.03.2021 № 02-01-82/2954, в рамках реализации инициативы Всемирной организации здравоохранения 24 марта 2021 года проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. 

В связи с введенными ограничениями на проведение массовых мероприятий в  нашей школе профилактические мероприятия для обучающихся и их родителей прошли в онлайн-формате. При проведении мероприятий  классные руководители использовали информационные материалы, подготовленные федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиенического образования населения» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которые размещены на официальном сайте:  http://cgon.rospotrebnadzor.ru.

 

Просмотров: 132 | Добавил: astronautt | Дата: 26.03.2021

 

В связи с активным таянием снега, льда подъемом воды на водных объектах запрещается выезд транспортных средств и выход людей на лед водоемов на территории МО «Каменский ГО». (Постановление Главы МО «Каменский ГО» №392 от 23.03.2021 г.)

Просмотров: 126 | Добавил: astronautt | Дата: 25.03.2021

В четверг в Каменском городском округе были проведены педчтения. Они показали высокий уровень профессионализма педагогов, работающих на территории.

Перед началом педчтений участников поприветствовала заместитель главы округа по социальной политике Елена Геннадьевна Балакина и руководитель Управления образования Светлана Вадимовна Котышева.

 В первой части мероприятия выступили несколько педагогов со своими проектами онлайн. Они затронули важные сегодня темы интернет-зависимости, функциональной грамотности, развития школьников с нарушениями развития, профориентации подростков. Некоторые педагоги задействовали в педчтениях своих учащихся.

  Во второй части мероприятия педагоги могли посмотреть доклады в записи по секциям – всего их было семь.Учителя МКОУ «Черемховской школы» выбрали самые насущные для себя темы и смогли ознакомиться с докладами коллег. Однако все без исключения посмотрели работу нашего непосредственного коллеги – математика МКОУ «Черемховская ООШ» Дмитрия Жданова, который участвовал в этом году в педчтениях, рассказав о своем опыте работы с системой Plikers на уроках математики.

Просмотров: 130 | Добавил: astronautt | Дата: 25.03.2021

Просмотров: 122 | Добавил: astronautt | Дата: 23.03.2021

Просмотров: 138 | Добавил: astronautt | Дата: 23.03.2021

С 15 по 26 марта 2021 года пройдет первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель Акции —  привлечение общественности к участию в мероприятиях по противодействию незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц на территории Свердловской области. 

Куда можно обратиться:

- управление по контролю за оборотом   наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61,

- телефон доверия экстренной, психологической помощи министерства здравоохранения Свердловской области – 8-800-300-11-00,

- горячая линия "Областной наркологической больницы" – 8-800-3333-118,

- телефон доверия для детей и подростков – (343) 307-72-32, 8-800-2000-122

-  телефон доверия дежурной части г. Каменска-Уральского: 8(3439) 32-23-15.

Просмотров: 130 | Добавил: astronautt | Дата: 19.03.2021

14 марта 2021 года состоится День открытых дверей Уральского

государственного педагогического университета в дистанционном формате.

Побывав на Дне открытых дверей Вы узнаете много полезной информации:

- о курсах подготовки к ЕГЭ, которые мы вам предлагаем;

- о насыщенной внеучебной деятельности в нашем университете;

- о проживании в студенческих общежитиях.

Но самое главное, мы расскажем вам об изменениях в правилах приема на программы бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, которые ждут абитуриента-2021 года. Смотреть

Просмотров: 123 | Добавил: astronautt | Дата: 11.03.2021

Конституционно - правовой статус прокуратуры Российской Федерации

Прокуратура Российской Федерации занимает важное место в системе органов государственной власти. Одной из особенностей её статуса является многофункциональный характер прокурорской деятельности, направленной на обеспечение в Российской Федерации верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства.

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также осуществляющая уголовное преследование в соответствии со своими полномочиями, координацию деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью и иные функции, установленные федеральными законами.

смотреть информацию 

Просмотров: 117 | Добавил: astronautt | Дата: 11.03.2021

Согласно приоритетной национальной задаче ранней профориентации молодежи, в рамках флагманской программы «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система" 18 марта 2021 г. в 12:00 (по московскому времени)
пройдет Всероссийский онлайн-урок системы профориентации «Лифт в будущее» для школьников 9-11 классов

Главные цели и задачи: знакомство школьников с современными производствами и технологиями, профессиями и компетенциями, достижениями науки и экономики. Формат мероприятия: интерактивное онлайн тестирование с отборочным турниром и розыгрышем призов среди учащихся; презентации профориентационной студии «Лифт в будущее» для педагогов школ.

Целевая аудитория: учащиеся 9-11 классов (старше 14 и моложе 18 лет); педагоги, классные руководители, сотрудники, ответственные за профориентацию в школе.
Чтобы принять участие педагогам школ важно в срок не позднее 10 марта 2021 г. зарегистрироваться, перейдя по ссылке: https://lift-bf.ru/urok-proforientatsii.

Для участия школьникам необходимо:
1) в срок не позднее 10 марта 2021 г. с использованием функционала Интернет-сайта https://www.lesson.lift-bf.ru зарегистрироваться под своим именем на онлайн-платформе «Лифт в будущее»;
2) прослушать 3 онлайн-курса;
3) пройти тестирование по указанным курсам на Сайте.

Положение о конкурсе

Просмотров: 143 | Добавил: astronautt | Дата: 08.03.2021

С 8 Марта, наши милые мамочки, бабушки! Мы ВАМ желаем только счастливых дней, только радостных моментов, только хороших новостей, только добрых слов, только искренних объятий, только успешных результатов любого дела.    Здоровья  ВАМ  и вечного чувства гармонии в душе! С уважением, ваши дети!!!!

Просмотров: 119 | Добавил: astronautt | Дата: 06.03.2021

 http://www.mouo.ru/images/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1.76x1.75_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8C%D1%8E.jpg

Дорогие женщины, девушки, девочки!

Поздравляем вас с прекрасным праздником -
Международным женским днем 8 марта!
Пусть в вашей жизни всегда цветут самые прекрасные сады,
в душе живет весна,
и мир будет полным ярких эмоций и впечатлений!

Будьте здоровы, счастливы и любимы!
Пусть исполняются все ваши мечты и желания!

Просмотров: 127 | Добавил: astronautt | Дата: 04.03.2021

Уваcotc oprosжаемые жители Каменского городского округа, на Портале «Открытое Правительство Свердловской области», проводится социальный опрос, в котором Вы можете принять участие.
Опрос проводится с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.
Опрос проводится по следующим критериям:
1) Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;
2) Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;
3) Удовлетворенность населения жилищно - коммунальными услугами.
Социальный опрос граждан проводится на сайте «Открытое Правительство Свердловской области» размещенном в сети Интернет по адресу: http://open.midural.ru - раздел «Соцопросы».

Просмотров: 121 | Добавил: astronautt | Дата: 04.03.2021

В целях информирования участников отношений в сфере образования (педагогический и руководящий состав образовательных организаций, обучающиеся и их родители (законные представители)) о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, расположенными на территории Свердловской области (далее – НОКО), Министерством просвещения Российской Федерации создан анимированный ролик - смотреть

Просмотров: 116 | Добавил: astronautt | Дата: 16.02.2021

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 44 45 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
pre b1