Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МКОУ Черемховская основная общеобразовательная школа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Уважаемые родители! 3 сентября в 18.00 состоится общеобластное родительское собрание по теме "День солидарности по борьбе с терроризмом". 

 

Ссылка на подключение к прямой трансляции:

youtu.be/jZ2WqAdCAG4

 
Просмотров: 107 | Добавил: astronautt | Дата: 02.09.2021

Дорогие ученики, родители и коллеги!

Поздравляем вас с Днём Знаний!

Желаем вам интересной учебы, замечательных отметок и постоянного стремления становиться лучше, чем вчера. Удачи, здоровья и терпения!

Просмотров: 104 | Добавил: astronautt | Дата: 31.08.2021

 Внимание, выборы!

Кто вправе проголосовать на дому.

По общему правилу голосование на выборах осуществляется в помещениях для голосования, оборудованных кабинами для тайного голосования (ст.61 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»).

В силу ч.1 ст.66 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» участковая комиссия обязана обеспечить возможность участия в голосовании избирателя ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: astronautt | Дата: 23.08.2021

12 июля в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – стартовала новая тематическая неделя «Homo Science», посвященная основам критического мышления, науки и логики. Партнером недели выступает ГК «Росатом».

12 июля в 16:00 старт недели даст онлайн-лекторий «Большая наука в популярном ситкоме», на котором кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник лаборатории ядерных проблем ОИЯИ, научный переводчик сериала «Теория большого взрыва» Марк Ширченко расскажет о том, почему наука это не скучно.
13 июля в 16:00 школьников ждет викторина «Правда или миф» от основателя проекта по фактчекингу, ведущего подкаста «ХорошийПлохойЗлой научпоп» Ильи Бер.
14 июля в 16:00 пройдет тематический онлайн-лекторий «Как прийти к своей мечте» от системного инженера АО «Атомэнергопроект» Ивана Хомякова.
15 июля в 16:00 участники сообщества примут участие в викторине «Все об атоме» с ведущим подкаста «ХорошийПлохойЗлой научпоп» Ильей Земцовым.
16 июля в 16:00 школьники встретятся с психологом, основателем проекта «Сцена» Ириной Гросс в рамках онлайн-лектория «Родители: инструкция по применению».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» проводится в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.
Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи. Партнёры конкурса – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия».
ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:  12 июля – 18 июля 2021 года, сообщество «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest)
Обложка 1080р
Просмотров: 125 | Добавил: astronautt | Дата: 13.07.2021

Просмотров: 109 | Добавил: astronautt | Дата: 06.07.2021

29 июня 2021 г. днём недалёко от Каменска-Уральского на реке Исеть, порог "Ревун" утонул маленький мальчик.
 Уважаемые родители, убедительно просим, следите за детьми у водоемов, не оставляйте их без присмотра.

Просмотров: 114 | Добавил: astronautt | Дата: 30.06.2021

ГБПОУ СО «Свердловский областной медицинский колледж» проводит обучающий вебинар для педагогов и медицинских работников образовательных учреждений Свердловской области на тему «Безопасность детей в летний период»

Дата: 28.06.2021

Время: 13.00-15.00

Ссылка для подключения: https://events.webinar.ru/somk/8679625 

 

Просмотров: 109 | Добавил: astronautt | Дата: 28.06.2021

Просмотров: 111 | Добавил: astronautt | Дата: 28.06.2021

Информационное мероприятие по БДД для родителей и обучащихся

образовательных организаций

Просмотров: 115 | Добавил: astronautt | Дата: 28.06.2021

Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Для них это был обычный воскресный летний день, в школах прошли выпускные, дети радовались каникулам, кто-то шел в кино или театр, сидел на террасах кафе или просто гулял по улицам. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби, но наши предки запомнили ее как день начала войны.

3 года и 10 месяцев, несмотря на вся тяготы и лишения, наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой. Такие события нельзя стирать из истории страны: они должны навсегда остаться в наших сердцах. За время Великой Отечественной войны погибло 27 000 000 граждан СССР.

День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате (каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн. Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям).

Просмотров: 115 | Добавил: astronautt | Дата: 22.06.2021

Государство возмещает половину стоимости за путевки в детские лагеря, купленные до 25 мая 2021 года — чтобы получить возврат, направьте заявление на сайте «Госуслуг» с 15 июня по 20 октября.

 

  1. Дождитесь возвращения ребенка из лагеря (заявление на выплату можно отправить до 20 октября 2021, но не ранее завершения смены в лагере).
  2. Подайте Заявку на сайте «Госуслуг» (укажите необходимые сведения, приложив копию договора и подтверждения оплаты (при наличии).
  3. Получите компенсацию 50% от путевки (выплата может быть начислена только на карту «Мир», оформленную на заявителя).

ПОДРОБНЕЕ

Просмотров: 113 | Добавил: astronautt | Дата: 22.06.2021

Родитель! Будь на чеку! Самое ценное в твоих руках!

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание, что в настоящее время зафиксирован рост случаев выпадения детей из окон многоквартирных домов, гибели на водных объектах и проезжих частях дорог, а также в результате пожаров в квартирах и частных домах. Одной из основных причин несчастных случаев с несовершеннолетними является отсутствие внимания, оставления без присмотра и надлежащего контроля со стороны родителей.

Прокуратура Свердловской области разъясняет: ЗАБОТА О ДЕТЯХ и их воспитание - равные право и обязанность обоих родителей (ст. 38 Конституции Российской Федерации).

Берегите своих детей!

 

 

Прослушайте аудиообращение прокуратуры Свердловской области

 

 

Просмотров: 104 | Добавил: astronautt | Дата: 21.06.2021

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся школы (старше 14 лет)!

В Свердловской области проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности - 2021. Просим Вас пройти опрос на сайте НОК-АС.рф. Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательной организации и повысить качество оказания услуг населению.

Опрос проводится анонимно. Ваши фамилию, имя, отчество, контактные телефоны указывать не нужно. Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг образовательными организациями гарантируется.

Просмотров: 112 | Добавил: astronautt | Дата: 17.06.2021

Avmv18 мая стартовал прием заявок на Международную Премию #МЫВМЕСТЕ, целью которой является поддержка социальных инициатив, направленных
на помощь людям и улучшение качества жизни. Международная Премия #МЫВМЕСТЕ проходит по поручению Президента России Владимира Путина,
в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырёх треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together».
Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, общественное признание, возможность участия в образовательных программах, продвижение своих проектов и не только.
Подать заявку на сайте Премии – премия.мывместе.рф до 5 июля могут физические лица от 14 лет и представители организаций.  Принять участие можно как в одном, так и в нескольких треках. Заочная оценка работ пройдёт с 6 июля по 1 августа – эксперты выберут полуфиналистов. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября. Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.
Организатором Премии выступает платформа DOBRO.RU, оператором – Ассоциация волонтёрских центров. Партнёры: «Газпром-медиа Холдинг», Mail.ru, Яндекс, Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиа группа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс.

Просмотров: 111 | Добавил: astronautt | Дата: 17.06.2021

 5 июня в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – пройдет традиционная акция «Добрая суббота», посвященная старту нового тематического месяца «Познавай Россию!»

Участники «Большой перемены» смогут на один день стать настоящими экскурсоводами, поделиться интересными историческими фактами, традициями и легендами своего города,
а также показать любимые места и достопримечательности.

Принять участие в акции могут школьники из всех регионов России. Для этого необходимо записать видеоэкскурсию по своему родному городу, опубликовать ролик в сообществе «Большая перемена» ВКонтакте и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота #ПознавайРоссию.

На сайте bolshayaperemena.online продолжается регистрация участников на основной конкурс «Большая перемена», который реализуется в рамках Национального проекта «Образование». В этом году в нем могут принять участие школьники 5-10 классов и студенты колледжей. Регистрация открыта до 15 июня 2021 года.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.
Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения РФ, Минобрнауки РФ и Росмолодежи.
Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «РЖД» и ВВПОД «Юнармия».

IMG-20210603-WA0004

 

Просмотров: 102 | Добавил: astronautt | Дата: 09.06.2021

1 июня в МКОУ «Черемховская ООШ» открылся летний лагерь с дневным пребыванием детей. Открытие смены было посвящено «Дню защиты детей».  Несмотря на то, что 1 июня не является официальным выходным днём, дети очень ждут и любят эту дату, потому что это – первый день лета и начало самых длинных и долгожданных летних каникул.

Тема первого дня: « Город детства».

День начался с игр на знакомство:  «Гусеница», «Путанка», «Построение», «Моргалки». А так же с обязательной минутки инструктажа на тему «Правила поведения в Лагере и ТБ » и минутки здоровья на тему «Правила чистых рук». В этот день ребята оформляли игровую комнату, создавали свой «Город Светлый».

 Дню защиты детей посвящены рисунки на асфальте «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир!».

Просмотров: 110 | Добавил: astronautt | Дата: 08.06.2021

 
Вниманию граждан! Полиция предупреждает!

 В раhttp://mbou15.ru/images/IMG-20210525-WA0002.jpgзгар теплой погоды многим захочется проводить свой отдых в близи водоемов. Помните, несовершеннолетним запрещено появляться в необорудованных местах отдыха у водоемов, где нет спасательных постов, не организовано дежурство спасателей и не обследовано дно водоемов водолазами. Если местонахождение родителей (лиц, их заменяющих) известно, должностные лица органов системы профилактики безнадзорности доставляют ребенка к ним «за исключением ситуаций, когда это может нанести ему еще больший вред». 

Полиция Каменска-Уральского и Каменского городского округа предупреждает, нужно быть бдительными в местах отдыха у водоемов, следите за своими друзьями и близкими особенно за детьми! Категорически запрещено детям купаться без присмотра взрослых. Не допускайте трагедии. Если вы стали свидетелем опасной ситуации незамедлительно сообщайте о ней в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по номеру телефона «112»

Просмотров: 113 | Добавил: astronautt | Дата: 01.06.2021

Просмотров: 116 | Добавил: astronautt | Дата: 25.05.2021

Просмотров: 127 | Добавил: astronautt | Дата: 20.05.2021

К Международному дню детского телефона доверия готовы!

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание  к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Деятельность данных служб направлена на оказание психологической поддержки, позволяющей детям в безопасной и комфортной атмосфере открыто обсуждать свои проблемы. Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Child Helpline International), включающему службы более 150 стран мира и официально признанному ООН.

Единый общероссийский номер Детского телефона доверия – 8-800-200-0122 был введен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре 2010 года. В настоящее время к нему подключено более 220 организаций в 85 субъектах Российской Федерации, деятельность которых позволяет осуществлять экстренную психологическую помощь детям, подросткам, их родителям и близким.

Просмотров: 142 | Добавил: astronautt | Дата: 14.05.2021

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 44 45 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
pre b1