Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МКОУ Черемховская основная общеобразовательная школа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 29

В связи с вступлением в силу приказа Министерства просвещения России от 17.12.2018г. № 315 «О внесении изменений в порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014г. № 115», аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдается выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (далее - ГИА), и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

В соответствии с пунктом 5.3. Порядка, итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающихся, определяется как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника, и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления, а итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

В случае если обучающийся имел годовую отметку по предмету «5», а при прохождении ГИА получил «4», в аттестат выставляется отметка «5» в соответствии с правилами математического округления.

В случае если обучающийся имел годовую отметку по предмету «5», а при прохождении ГИА получил «3», в аттестат выставляется отметка «4», и в соответствии с Порядком, он не может получить аттестат об основном общем образовании с отличием.

Выпускникам, освоившим основные образовательные программы основного и среднего общего образования в формах семейного образования, самообразования, либо обучавшимся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, прошедшим экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность, реализующей имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего и среднего общего образования и получившим удовлетворительные результаты, в аттестат выставляются отметки, полученные ими на промежуточной аттестации, проводимой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, по всем учебным предметам инвариантной части базисного учебного плана.

При этом указанные лица могут претендовать на получение аттестата об основном общем образовании с отличием при условии соблюдения вышеуказанных требований.

Управление образования Администрации МО «Каменский городской округ»

Просмотров: 207 | Добавил: astronautt | Дата: 29.05.2019

Вход на сайт
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
pre b1