Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МКОУ Черемховская основная общеобразовательная школа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 7 » Долгожданное открытие
17:46
Долгожданное открытие

На торжественном мероприятии, объединившем получение Центром нового статуса и 25-летний юбилей, присутствовали заместитель Главы Каменского городского округа Алексей Кошкаров, заместитель директора Дворца молодежи, председатель Думы, начальник Управления образования, директора и педагоги районных школ, родители и учащиеся.

Почетные гости отметили, что за последнее время Центром пройден немалый путь самосовершенствования, но предстоит еще большая работа по развитию системы дополнительного образования Каменского городского округа, в частности в рамках профориентационной деятельности школьников.

По окончании торжественной части школьники смогли принять участие в научном шоу, а взрослым были презентованы такие детские объединения, как «Роботех-Nano», «Цифровой КОТ», «Первое детское ателье», кабинет профориентации. Оборудование для этих объединений: конструкторы по робототехнике, швейные и вышивальные машины, манекены на ряд размеров, комплект аппаратуры для кабинета профориентации – поступило от Дворца молодежи в начале этого года.

Кроме того, гости увидели музей-выставку да Винчи – 25 экспонатов, созданных ребятами детского объединения по чертежам великого Леонардо... Посетили уникальный Музей воинской славы, где помимо артефактов Великой Отечественной войны и современного вооружения представлена экспозиция моделей военной техники, созданная талантливым сотрудником полиции. Побывали в Музее народного образования, в котором открыта выставка «Мир увлечений наших педагогов».

Завершилось мероприятие обсуждением перспектив, стоящих перед Центром дополнительного образования, ведь каждый ребенок по-своему талантлив и неповторим, и задача педагогов – помочь детям Каменского городского округа раскрыться, проявить всё лучшее, заложенное в них природой. И получение статуса базовой площадки – это прекрасная возможность для дальнейшего развития.

Просмотров: 233 | Добавил: astronautt | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
pre b1