Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МКОУ Черемховская основная общеобразовательная школа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Памятка для самостоятельного получения сертификата - смотреть

Просмотров: 207 | Добавил: astronautt | Дата: 11.09.2019

Просмотров: 229 | Добавил: astronautt | Дата: 08.09.2019

Уважаемые жители Каменского городского округа, на Портале «Открытое Правительство Свердловской области», проводится социологический опрос, в котором Вы можете принять участие.

 

Опрос проводится с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

 

Опрос проводится по следующим критериям:

 

  1. Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;
  2. Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;
  3. Удовлетворенность населения жилищно - коммунальными услугами.

 

Социальный опрос граждан проводится на сайте «Открытое Правительство Свердловской области» размещенном в сети Интернет по адресу: http://open.midural.ru - раздел «Соцопросы».

 

Просмотров: 194 | Добавил: astronautt | Дата: 17.07.2019

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении 7 июня 2019 года в 14.00 на базе государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» вебинара для родителей по теме: «Детская привязанность – основа гармоничной личности».

Цель вебинара: рассмотреть влияние детско-родительской привязанности
на формирование личности ребенка.

Вопросы, которые будут рассмотрены на вебинаре:

краткое знакомство с теорией привязанности;

типы привязанности и их влияние на развитие личности.

Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке: https://www.youtube.com/c/ЦентрРесурс/live (предварительная регистрация не требуется).

Просмотров: 250 | Добавил: astronautt | Дата: 06.06.2019

Каждый год 31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры по всему миру отмечают Всемирный день без табака. Ежегодная кампания служит поводом для широкого информирования о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения, а также содействия сокращению употребления табака в любой форме.

Тема Всемирного дня без табака 2019 г.: «табак и здоровье легких». Кампания призвана повысить осведомленность о:

  • пагубных последствиях употребления табака для легких человека, от рака до хронических респираторных заболеваний;
  • важнейшей роли легких для здоровья и благополучия каждого человека.

Еще одна задача кампании — призвать заинтересованные стороны из различных секторов к практическим действиям, убедить их в необходимости эффективных мер по сокращению употребления табака и привлечь к борьбе за победу над табаком.

Просмотров: 229 | Добавил: astronautt | Дата: 31.05.2019

Просмотров: 199 | Добавил: astronautt | Дата: 31.05.2019

В связи с вступлением в силу приказа Министерства просвещения России от 17.12.2018г. № 315 «О внесении изменений в порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем образовании и их дубликатов, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 14.02.2014г. № 115», аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдается выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (далее - ГИА), и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

В соответствии с пунктом 5.3. Порядка, итоговые отметки за 9 класс по русскому языку, математике и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающихся, определяется как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника, и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления, а итоговые отметки за 9 класс по другим учебным предметам выставляются на основе годовой отметки выпускника за 9 класс.

В случае если обучающийся имел годовую отметку по предмету «5», а при прохождении ГИА получил «4», в аттестат выставляется отметка «5» в соответствии с правилами математического округления.

В случае если обучающийся имел годовую отметку по предмету «5», а при прохождении ГИА получил «3», в аттестат выставляется отметка «4», и в соответствии с Порядком, он не может получить аттестат об основном общем образовании с отличием.

Выпускникам, освоившим основные образовательные программы основного и среднего общего образования в формах семейного образования, самообразования, либо обучавшимся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, прошедшим экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность, реализующей имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего и среднего общего образования и получившим удовлетворительные результаты, в аттестат выставляются отметки, полученные ими на промежуточной аттестации, проводимой организацией, осуществляющей образовательную деятельность, по всем учебным предметам инвариантной части базисного учебного плана.

При этом указанные лица могут претендовать на получение аттестата об основном общем образовании с отличием при условии соблюдения вышеуказанных требований.

Управление образования Администрации МО «Каменский городской округ»

Просмотров: 206 | Добавил: astronautt | Дата: 29.05.2019

ВНИМАНИЕ!

Социальный опрос

Уважаемые родители, на Портале «Открытое Правительство Свердловской области», проводится социологический опрос, в котором Вы можете принять участие.

Опрос проводится с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

Опрос проводится по следующим критериям:

  1. Удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании;
  2. Удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог в муниципальном образовании;
  3. Удовлетворенность населения жилищно - коммунальными услугами.

Социальный опрос граждан проводится на сайте «Открытое Правительство Свердловской области» размещенном в сети Интернет по адресу: http://open.midural.ru - раздел «Соцопросы».

Просмотров: 224 | Добавил: astronautt | Дата: 23.05.2019

Просмотров: 227 | Добавил: astronautt | Дата: 16.05.2019

Майский праздник – День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.

Просмотров: 260 | Добавил: astronautt | Дата: 10.05.2019

Просмотров: 230 | Добавил: astronautt | Дата: 06.05.2019

Просмотров: 240 | Добавил: astronautt | Дата: 06.05.2019

Просмотров: 240 | Добавил: astronautt | Дата: 06.05.2019

ВНИМАНИЕ!!!

Всем учащимся, достигнувшим возраста 14 лет, предлагаем устроиться на работу через Центр занятости на лето 2019 года.

Для устройства на работу необходимо предоставить следующие документы:

Обучающимся, которым 14 лет:

Паспорт;

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);

Разрешение на работу от родителей;

Медицинская справка о состоянии здоровья форма 086;

Справка информационного центра ГУВД об отсутствии (наличии) судимости.

Свидетельство о рождении ребенка (копия);

Паспорт родителя, давшего согласие (копии страничек с фото и регистрацией по месту жительства);

Документ, подтверждающий полномочия попечителя (копия акта органа опеки и попечительства о назначении попечителем) – при наличии;

Справка из лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья несовершеннолетнего об отсутствии (наличии) противопоказаний для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью;

Справка с места жительства несовершеннолетнего;

Документ, подтверждающий смену фамилии (копия) в случае изменения фамилии родителя.

Счет в отделении ПАО «Сбербанк» или ПАО «СКБ-Банк» для перечисления материальной поддержки.

Просмотров: 218 | Добавил: astronautt | Дата: 24.04.2019

ВНИМАНИЕ!

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области сообщает, что в целях информирования населения, в том числе матерей, о мерах социальной поддержки и порядке их получения создана автоматизированная информационная система «Справочник мер социальной поддержки населения» (далее – АИС) и функционирует сервис «Единый социальный телефон» – 8 (800) 300-81-00 (далее – ЕСТ).

АИС предназначена для поиска мер социальной поддержки населения
с возможностью подачи запроса на предоставление меры социальной поддержки и информирования граждан об учреждениях, реализующих меры социальной поддержки на территории их проживания или местонахождения. АИС размещена на официальном сайте Министерства социальной политики Свердловской области (http://isson2.msp.midural.ru/wrbs/).

Звонки от граждан Свердловской области принимаются операторами ЕСТ
в рабочие дни с 08.00 до 20.00 часов, в выходные и праздничные дни с 09.00 до 18.00 часов по вопросам:

предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан (выплаты, компенсации, льготы);

социального обслуживания;

государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг;

работы органов и учреждений социальной защиты населения и т.д.

Организационно-содержательное обеспечение деятельности ЕСТ и АИС возложено на государственное казенное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Организационно-методический центр социальной помощи».

Просмотров: 197 | Добавил: astronautt | Дата: 24.04.2019

22 апреля 2019 года в 18:00 часов в рамках взаимодействия Свердловского областного родительского комитета с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области состоится областное родительское собрание в формате видео-конференц-связи по вопросам безопасности детей в интернете для родителей (законных представителей) обучающихся Свердловской области. В мероприятии примет участие Аверкина Елизавета Вячеславовна, психолог, руководитель Школы безопасности «СТОП-УГРОЗА» (Екатеринбург), стипендиат Благотворительного фонда Владимира Потанина, член СОРК, участник мультиформатного просветительского форума «Школа неравнодушных родителей». Инструкция для подключения к видеоконференции прилагается.

Инструкция для подключения к видеотрансляции

22апреля 2019 года в 18:00

Ссылка для подключения к прямой трансляции: https://youtu.be/v4lrAGKlOPk

Системные требования:

1. Компьютер с операционной системой MicrosoftWindowsXPSP3 и выше или с MacOS X 10.8.4 и выше

2. Браузер IE8 и выше, MS Edge, FireFox, Safari, Chrome, Яндекс браузер

3. Доступ в Интернет на скорости от 512Кбит/с

4. Гарнитура или колонки.

5. Для корректной работы необходимо установить компонент для веб-браузера – AdobeFlashPlayer версии 11 или выше.

Вопросы по ходу проведения селекторного совещания можно задавать в чате, который будет отображаться справа от окна трансляции.

Просмотров: 220 | Добавил: astronautt | Дата: 18.04.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 44 45 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
pre b1