Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МКОУ Черемховская основная общеобразовательная школа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Управление образования Администрации муниципального образования «Каменский городской округ» информирует о проведении на территории Свердловской области в период с 14 по 25 марта 2022 года первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

 

 

Просмотров: 90 | Добавил: astronautt | Дата: 24.03.2022

В феврале учащиеся 3 класса приняли участиев конкурсе «Снежный городок Эколят», проводимый в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята». Ребята с удовольствием лепили из снега и раскрашивали горку, домики, фигурки Эколят, а также получили диплом

Просмотров: 87 | Добавил: astronautt | Дата: 24.03.2022

Просмотров: 90 | Добавил: astronautt | Дата: 24.03.2022

Сегодня, 24 марта, педагоги МКОУ «Черемховской ООШ» приняли участие в ежегодных педагогических чтениях.

Своим опытом с коллегами поделилась Ирина Викторовна Абакумова. Она рассказала о том, как развивается личность младшего школьника через участие в социальных проектах. Вы можете ознакомиться с работой по ссылке https://drive.google.com/file/d/1rhc33luaxXPh9tnm4MocLFTvMAyWHgai/view

Современные районные педагогические чтения это не только возможность поделиться своим опытом, но и шанс увидеть, как организована педагогическая деятельность во всех школах района.

В этом году работали следующие секции:

  • функциональная грамотность: методика и практика в современных реалиях;
  • современная школа: ресурсы и возможности;
  • эффективный учитель сегодня – успешный ученик завтра;
  • активные формы воспитания: традиции и инновации;
  • использование возможностей цифровой образовательной среды в практике образовательной деятельности;
  • организация наставничества в образовательной организации;
  • профориентация в образовательных организациях в эпоху цифровой трансформации.

Каждый педагог получил возможность принять участие во всех секциях, послушать любые доклады на интересующие темы.

Большое спасибо коллегам за то, что они делятся бесценным опытом и такой полезной информацией. После просмотра видео каждый подчерпнул что-то новое, что будет использовать в своей работе.

Просмотров: 100 | Добавил: astronautt | Дата: 24.03.2022

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги!

В Управлении образования Администрации МО "Каменский городской округ" организована  "Горячая линия"  по приему документов в первый класс:

Ведущий специалист          Токарева Елена Викторовна          (3439) 36-50-63

Телефоны «горячей линии» по ЕГЭ и ОГЭ:

Cпециалист                        Безденежных Ольга Арсентьевна             (3439) 36-50-63
Специалист                        Токарева Елена Викторовна                   (3439) 36-50-63

Телефоны  доверия  (телефоны экстренной психологической помощи)  для детей,  подростков  и родителей КРУГЛОСУТОЧНО И БЕСПЛАТНО: 8-800-300-83-83; 8-800-300-11-00 (областной телефон доверия);  8-800-2000–122 (общероссийский телефон доверия)

Справочник учреждений и организаций, оказывающих медицинскую, психологическую, педагогическую, правовую помощь несовершеннолетним и родителям - читать

Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О.Ю. от 27 августа 2013 года № ОГ-П8-6157, а также в целях обеспечения реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей учащихся в общеобразовательных учреждениях, в Управлении образования Администрации МО "Каменский городской округ" организована  "Горячая линия" по телефону: (3439) 36-50-73;  электронный адрес: uo_priomnaja@mail.ru

Просмотров: 96 | Добавил: astronautt | Дата: 23.03.2022

Объявлен всероссийский конкурс «На защите мира!, который проводится военно-патриотическим общественным движением «ЮНАРМИЯ».

Положение о проведение конкурса смотреть

 

Просмотров: 86 | Добавил: astronautt | Дата: 11.03.2022

Просмотров: 101 | Добавил: astronautt | Дата: 11.03.2022

Сегодня, 3 марта, учащиеся Черемховской школы поучаствовали во Всероссийском открытом уроке воспитания. Дети с интересом прослушали информацию о братских народах. Узнали больше об истории нашего государства.

Просмотров: 89 | Добавил: astronautt | Дата: 03.03.2022

Пройти опрос по теме «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2022 году»  можно по ссылке

Просмотров: 87 | Добавил: astronautt | Дата: 02.03.2022

Поддержка талантливых детей является важным направлением деятельности в регионе

 

Подробнее о мерах поддержки смотрите в карточках ниже.

Ознакомиться с нормативными документами можно также на сайте Министерства образования и молодежной политики: https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=721.

 

 

Просмотров: 92 | Добавил: astronautt | Дата: 02.03.2022

Хотите, чтобы ребенок занимался в системе дополнительного образования, но не знаете где найти информацию?

О том где найти информацию о дополнительном образовании смотрите в карточках ниже или переходите по ссылкам.

 

– Сайт Министерства образования и молодежной политики Свердловской области https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=624

 

Навигатор дополнительного образования Свердловской области

https://р66.навигатор.дети

 

– Дворцом молодёжи

https://dm-centre.ru/compete/

 

– Дворец технического творчества в городе Верхняя Пышма

 https://dm-centre.ru/centers/dvorets-tvorchestva/

 https://vk.com/tehnolabdm.

 

– Детские технопарки «Кванториум».

https://dm-centre.ru/centers/kvantoruim/.

Просмотров: 96 | Добавил: astronautt | Дата: 02.03.2022

#СвоихНеБросаем
#ЗаПрезидента #СвоихНеБросаем #РусскаяВесна

Просмотров: 90 | Добавил: astronautt | Дата: 02.03.2022

https://internetforkids.ru/charter/

Просмотров: 100 | Добавил: astronautt | Дата: 24.02.2022

В преддверии очередного Ежегодного Послания Президента РФ 2022 Федеральному Собранию, а также руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли региональных и муниципальных органов управления образованием  в обеспечении доступности качественного образования для каждого ребёнка в соответствии с его интересами и способностями, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России»  на портале regioninformburo.ru  формируют «Национальный образовательный календарь субъектов РФ 2022/2023» regioninformburo.ru.

 Целями данного бесплатного информационного ресурса являются:

  • Демонстрация федеральным органам власти перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления образованием и учебных заведений в вопросах реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых, воспитания, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся, а также оказания государственных и муниципальных услуг в сфере дошкольного, начального общего, основного общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения и дополнительного образования детей;
  • Содействие органам исполнительной власти муниципальных округов, районов, городских и сельских поселений в вопросах организации предоставления общедоступного и бесплатного образования по основным общеобразовательным программам;
  • Сбор и распространение лучших профориентационных практик, а также поддержка организаций, реализующих профориентационную деятельность; — Выявление образовательных учреждений на местах, в которых дети активно развивают творческое начало, учатся самостоятельно мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой их благополучной интересной жизни;
  • Освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на территориях всех видов муниципальных образований субъектов РФ.

Правила для бесплатного размещения новостных материалов находятся тут regioninformburo.ru.

Участники формирования «Национального образовательного календаря субъектов РФ 2022/2023» regioninformburo.ru  - федеральные,  региональные и муниципальные государственные органы управления образованием, а также учебные учреждения, организации и предприятия всех видов муниципальных образований. Новостная информация о приоритетных направлениях развития учреждений системы образования субъектов РФ может бесплатно размещаться здесь regioninformburo.ru.

Региональный образовательный календарь

 

Просмотров: 135 | Добавил: astronautt | Дата: 24.02.2022

Однако другая сторона медали — опасность, которая подстерегает на страницах рунета. Буллинг, мошенники, необдуманные и опасные поступки…
Этот вопрос в последние годы стал одним из главных в обеспечении безопасности детей и подростков. Фонд «Золотое сечение» также выступает за безопасный виртуальный мир. Чтобы школьникам и их родителям было проще защитить себя, Лидия Гаврилова, заведующая лабораторией психолого-педагогического сопровождения Фонда «Золотое сечение» разработала простые правила для семьи:

  1. Мама и папа — твоя самая лучшая защита: что бы ни случилось, они выслушают, поймут и помогут.
  2. Болтун — находка для злодея: не надо добавлять в «друзья» незнакомых людей, ничего не рассказывай о себе. Помни, что даже информация о школе, где учишься — это большая тайна. Умеешь хранить секреты, да? И стоит установить настройки приватности.
  3. Мои фото только для друзей: не стоит рассылать свои фото, особенно сокровенные, первому встречному.
  4. Люди иногда врут: если в интернете незнакомец рассказывает, что ему 14 и предлагает погулять в ближайшем парке, то при личном знакомстве можно обнаружить не приятного сверстника, а странного мужчину.
  5. Вежливость — достоинство короля: уважай себя, не пиши грубых слов. Интересный диалог получится только с собеседниками, которые тактичны по отношению друг с другом. А если тебе пишут грубости, … это просто незнакомые и плохо воспитанные люди, а потому смело можешь их заблокировать и не отвечать.
  6. Это самозащита: если кто-то намеренно достаёт тебя, атакует с разных аккаунтов, расскажи об этом родителям. Ты не один — у тебя семья, которая защитит.
  7. Хочешь попрощаться с компьютером? Переходи по подозрительным ссылкам и странным письмам. Там может быть фишинг, майнинг, кража данных и даже полная потеря доступа к своему компьютеру.
  8. Оставайся инкогнито: если регистрируешься на развлекательных сайтах и не уверен, что он достаточно защищён, не указывай свои реальные имя и фамилию — все эти данные могут утечь к мошенникам или в рекламные компании.
  9. В любой непонятной ситуации, советуйся — взрослые часто по разным вопросам спрашивают мнения коллег, экспертов, членов семьи, так что не нужно стесняться обратиться за помощью к родителям.
  10. Соврёт — дорого возьмёт: сотрудники безопасности и полиции никогда не звонят по телефону сами. Если звонок поступил из прокуратуры, из банка, из суда… – это мошенники пытаются выманить деньги. Смело без единого слова кладите трубку и блокируйте номер.
  11. Ловушка всегда выглядит заманчиво: любое предложение быстрых денег, больших доходов и прочее — просто финансовый обман.
  12. Обновился — защитился: следует регулярно обновлять установленные приложения и операционную систему.
  13. Сайты-близнецы: мошенники могут заменить несколько букв в адресной строке и привести к потере денег. Следует быть внимательным, особенно при заказе чего-либо и оплате через интернет.

Помните, что до 18 лет ответственность за контент, который формирует школьник, несут его родители. Выкладывает ли он фотографии одноклассников без их разрешения, призывает ли к нарушению закона, делится информацией, запрещённой в Российской Федерации,… за всё это могут привлечь к суду. Пусть интернет будет безопасным и полезным инструментом в ваших руках.

Просмотров: 89 | Добавил: astronautt | Дата: 15.02.2022

Программа вебинара для родителей

Что нужно знать родителям детей, занимающихся спортом, для укрепления их здоровья и достижения результатов?

 

Дата проведение: 22.02.2022

Время проведения: 15.00-17.00

Ссылка для подключения: https://events.webinar.ru/somk/10208673

Просмотров: 91 | Добавил: astronautt | Дата: 14.02.2022

9 февраля 2022 года, ровно за 100 дней до празднования Дня Пионерии стартует Акция «Век Пионерии: 100 лет за 100 дней».

Инициатор и организатор проведения Акции – Региональный Центр координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей Свердловской области.

Ключевая идея акции заключается в ежедневном (на протяжении 100 дней) выполнении действия, связанного с историей развития пионерской организации. 

Чтобы видеть друг друга в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и иметь возможность делиться интересными идеями предлагается использовать хештег: #100летза100дней.

На официальном сайте «Уральские каникулы» и в социальной сети «ВКонтакте» в новой рубрике – «Пионерия. Вспомнить все: 100 лет за 100 дней» начнется обратный отсчет дней до праздника. Планируются ежедневные публикации, викторины и опросы, связанные с историческими фактами и событиями пионерии. К 19 мая все посты будут собраны в один электронный сборник, который будет представлен на официальном сайте «Уральские каникулы».

Принять участие в Акции также могут образовательные организации, организации дополнительного образования, сообщества ветеранов педагогического труда, региональные отделения всероссийских общественных движений: «Российское движение школьников», «Юнармия», «Российский Союз молодежи», а также организации отдыха детей и их оздоровления.

Приветствуются разные формы участия, например: 

ежедневная публикация информационных постов на официальных сайтах организаций, 

100-дневные челленджи в социальных сетях, трекеры ежедневных дел, флэшмобы, чек-листы. 

Просмотров: 110 | Добавил: astronautt | Дата: 04.02.2022

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ

ОТДЕЛ  ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ  ОХРАНЫ

ПРИГЛАШАЕТ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ,

А ТАКЖЕ ГРАЖДАН ДО 25 ЛЕТ

ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ОЧНОЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ

В ВОРОНЕЖСКИЙ ИНСТИТУТ МВД РОССИИ

ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ:

специальные радиотехнические системы

правоохранительная деятельность

радиотехника

 

ЗАЯВЛЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ

ДО 1 МАРТА 2022 ГОДА

 

Требования: мужчины до 25 лет, имеющие годность к военной службе «А», «Б», не имеющие судимостей и административных правонарушений, результаты ЕГЭ (математика профильная, русский язык), хорошая физическая подготовка.

БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ НА САЙТЕ

«ВОРОНЕЖСКИЙ ИНСТИТУТ МВД РОССИИ»

 

 

Просмотров: 89 | Добавил: astronautt | Дата: 04.02.2022

Фондом им. Миклухо-Маклая создан первый в России Онлайн-музей Н.Н. Миклухо-Маклая выдающегося отечественного ученого и путешественника XIX века, который опроверг расистские представления, оставив после себя важнейшее для всего человечества идеологическое наследие о равенстве рас и народов, подчеркивающее недопустимость насильственного подавления культур, навязывания чужих стереотипов, осуществления принудительной культурной интеграции и колониальной политики

Образовательно-просветительский ресурс в онлайн-формате на безвозмездной основе представляет разделы для ознакомления с уникальными экспонатами о. Новая Гвинея, макет Берега Маклая в миниатюре с экскурсионной программой, историю путешествий ученого, копии рисунков, книги и фильмы о Н.Н. Миклухо-Маклае, а также статьи, подготовленные профильными специалистами, педагогами, учеными Российской академии наук

Комплексный подход и материалы проекта, представленные на страницах Онлайн-музея в удобной и современной форме, позволят ознакомиться с достижениями россиян в исследовании мира в XIX веке и последователей, прошедших по следам Н.Н. Миклухо-Маклая в наши дни.

Материал Онлайн-музея Н.Н. Миклухо-Маклая может быть использован в курсах истории, географии и обществознания, в том числе в рамках дополнительного образования для учащихся средних и высших учебных заведений.

 

Приглашаем всех желающих посетить онлайн-музей: http://mikluho-maclay.online/

 

Видео о проекте: https://www.youtube.com/watch?v=dKf0BghTUoM

 

#МузейМаклая

Просмотров: 99 | Добавил: astronautt | Дата: 01.02.2022

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 44 45 »
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
pre b1